Магнитный набор для создания объёмных шедевров в стиле Minecraft

Магнитный набор для создания объёмных шедевров в стиле Minecraft

Бесконечно расширяемая система из разноцветных блоков для детей и взрослых.

Раньше дети играли с кубиками, строили башни и собирали модели в реальном мире из физических блоков, а сегодня в виртуальных мирах можно создавать конструкции, ограниченные только фантазией и производительностью компьютера. Студия Antsy Labs предлагает на время вернуться к физическим конструкторам.

Pixl — это наборы цветных блоков с магнитами, которые могут подстраиваться друг под друга. Из них можно собрать практически любую плоскую или объёмную модель. Блоки легко соединяются, при этом сила магнитного поля подобрана таким образом, чтобы кубики держались крепко и не разлетались. В то же время их удобно отсоединять, блоки не перескакивают на другое место от одного лишнего движения.

Из Pixl получится строить объёмные замки для игр или собирать красивые мозаики, а можно конструировать и утилитарные вещи, например подставку для смартфона. Набор можно масштабировать от конструктора для детей до создания макетов реальных объектов.

Дизайнеры предлагают четыре вида строительных блоков. Помимо базового кубика здесь есть параллелепипеды нескольких размеров. Всего в Pixl доступно 52 цвета для элементов. Наборы из различных цветов и оттенков можно приобретать отдельно.

Также дизайнеры предлагают платформы различных габаритов, на которых удобно размещать мозаики или объёмные фигуры для большей устойчивости. Дополнительно разработчики выпустят сильный магнит PIXL Wand для изменения полярности у блоков на случай, если они будут вести себя неправильно и не выстраиваться вместе.

Antsy Labs не забыла и о виртуальном мире: студия разработала приложение-компаньон, в котором можно создавать цифровые модели своих будущих шедевров и рассчитывать необходимое количество блоков для них под выбранный масштаб. Кроме того, в программу можно переносить уже собранные физические конструкции и делиться идеями с другими владельцами Pixl.

Заказать Pixl можно на Kickstarter. Базовый набор из 60 блоков и одной подставки обойдётся в 19 долларов. Доставка запланирована на февраль 2019 года.

10:11
382

Новости по теме