Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября

Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября

С 15 по 17 ноября 2018 года пройдет VII Санкт-Петербургский международный культурный форум. В его программе — концерты и круглые столы, выставки и дискуссии, спектакли и выступления экспертов. На официальном сайте форума открыта бесплатная регистрация для участников деловой программы, которая будет работать до 20 октября.

Регистрация даст участникам полный доступ ко всем мероприятиям программы форума для профессионалов в области культуры. В прошлом году на форум зарегистрировалось более 33 тысяч человек, в числе которых было более 2000 зарубежных спикеров из 96 стран мира.

Основными площадками форума в 2018 году станут Государственный «Эрмитаж», Российский этнографический музей и Центральный выставочный зал «Манеж», где и пройдут концерты, лекции, международные конференции, премьеры спектаклей и фильмов и многое другое.

Центральными событиями в этом году будут программы стран, получивших статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума». Страны-гости Италия и Катар подготовят мероприятия, посвященные истории, разнообразию и потенциалу своих культур.

«Участие Италии в Международном форуме 2018 года, несомненно, станет прекрасной возможностью продолжить серию инициатив, которые Италия и Российская Федерация реализовали вместе за прошедшие годы, как, например, «перекрестный» Год культуры (2011) и туризма (2014), — отметил экс-Министр культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии Дарио Франческини. — «Русские сезоны» в Италии и схожий итальянский проект в России MUSEITALIANI также представляют собой еще один важный шаг на пути укрепления международного сотрудничества».

Также в рамках форума состоится открытый лекторий «Культура 2.0», посвященный современному культурному процессу, Международный джазовый форум-фест Jazz Across Borders и церемония награждения лауреатов премии имени Анатолия Луначарского, присуждаемая выдающимся работникам культуры нетворческих профессий.

17:59
362