Samsung представил 48-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов

Samsung представил 48-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов

Samsung представил два новых сенсора изображения для смартфонов, которые позволяют снимать изображения с высоким разрешением с помощью крошечной камеры.

32-мегапиксельный ISOCELL Bright GD1 и 48-мегапиксельный ISOCELL Bright GM1 должны выйти в массовое производство до конца года, а это значит, что мы увидим их в смартфонах в начале следующего года.

Оба датчика имеют пиксели размером 0,8 микрометра, что позволяет камерам захватывать больше данных, не занимая много места. Но они также используют последнюю технологию изоляции пикселей для повышения производительности и возможность комбинирования данных с нескольких пикселей, чтобы захватить больше света при съемке 8-мегапиксельных или 12-мегапиксельных изображений.

Samsung сообщает, что данная функция позволяет сенсорам предлагать тот же уровень светочувствительности, который можно ожидать от сенсора изображения разрешением 1,6 микрометра.

Другие функции включают поддержку электронной стабилизации изображения и обработку динамического диапазона в режиме реального времени для фотографий и видео.

Пока неизвестно, в каких смартфонах будут использовать новые сенсоры камеры, но будет неудивительно увидеть их в Galaxy S10, когда Samsung представит его в начале следующего года.

Samsung — не первая компания, предлагающая смартфон с таким высоким количеством пикселей. Недавно Sony представила свой собственный 48-мегапиксельный сенсор изображения. У последних флагманов Huawei имеются 40-мегапиксельные камеры. Также смартфон Nokia Lumia 1020 с 41-мегапиксельной камерой был выпущен еще в 2013 году.

11:30
345