Компания Huawei представила MateBook 13

Компания Huawei представила MateBook 13

Как и сообщалось ранее, компания Хуавей анонсировала выход ещё одного ультратонкого ноутбука, который станет чем-то вроде ответа на МакБук Эйр. Речь идёт про Huawei MateBook 13.

Новинка получит экран со стандартной диагональю в тринадцать дюймов. Разрешение изображения составит 2 160 х 1 440 точек. Панель имеет соотношение сторон три к двум, при этом экран занимает восемьдесят восемь процентов от общей площадки устройства. Сообщается, что в продажу новинка поступит в нескольких конфигурациях, которые, в первую очередь, будут отличаться встроенным процессором. В ассортименте будут чипсеты от Интел Кор моделей i5-8265U и i7-8560U.

Разработчики рассказали, что изюминкой ноутбуков стала усовершенствованная система охлаждения внутренних элементов, которая работает за счёт двух вентиляторов. В результате теплообмен удалось улучшить сразу на двадцать пять процентов, по сравнению с прошлой версией. Толщина корпуса из металла составляет всего пятнадцать миллиметров. В продажу устройство поступит в нескольких колористических решениях.

Отметим, что купить новый ноутбук с возможность передавать со смартфона до тысячи фотографий за пару секунд можно будет по цене от семисот двадцати долларов.

13:59
342