10 лучших видеоплееров для Android и iOS

10 лучших видеоплееров для Android и iOS

Смотрите и сортируйте любые ролики с максимальным удобством.

1. VLC

Плеер способен проигрывать ролики практически любых форматов. Он поддерживает разные виды субтитров, причём даже стилизованные всегда отображаются корректно. При необходимости можно без проблем воспроизвести потоковое видео из интернета.

Приложение стабильное, имеет простой и понятный интерфейс. Файлы в него можно загружать напрямую из облачных сервисов вроде Dropbox, OneDrive и «Google Диска».

2. Infuse 5

У этого проигрывателя один из самых приятных интерфейсов. Он поддерживает множество форматов видео и позволяет транслировать ролики с других устройств и из облачных хранилищ.

Метаданные для контента, который находится в библиотеке, автоматически загружаются из интернета, поэтому вы можете просматривать подробную информацию о фильмах прямо через приложение. Благодаря интеграции с сервисом OpenSubtitles можно скачать субтитры для видео всего парой нажатий.

3. MX Player

Приложение поддерживает массу форматов и без тормозов воспроизводит любые ролики. Видео можно увеличивать и уменьшать с помощью жестов. Есть возможность перетаскивать субтитры куда вздумается. К тому же загружаются они из интернета автоматически.

Благодаря поддержке тем можно выбрать оформление по душе. Плеер занимает мало места, быстро открывается и работает очень плавно.

4. PlayerXtreme Media Player

Удобный во всех планах проигрыватель с жестовым управлением и поддержкой огромного числа форматов. Есть возможность смотреть ролики с компьютера, NAS-хранилища и веб-сайтов. Приложение самостоятельно организует контент и показывает его в виде красивых постеров. Можно воспроизводить видео в фоновом режиме.

5. KMPlayer

Если вам нужен плеер, который отлично справляется с воспроизведением 4K-видео, то KMPlayer — ваш выбор. Через него можно без проблем запустить даже тяжёлый 3D-ролик.

Приложение имеет простой интерфейс, но в то же время может похвастаться продвинутыми функциями вроде жестового управления и интеграции с облачными хранилищами. Поддержка субтитров и множества видеоформатов тоже имеется.

6. FX Player

Одно из главных достоинств этого приложения — возможность смотреть видео в плавающем окне и одновременно пользоваться другими программами. Можно изменять размер окна и полноценно контролировать воспроизведение.

Через FX Player легко скрыть любой ролик от чужих глаз: достаточно добавить его в защищённый паролем список. Плеер работает почти со всеми форматами и позволяет быстро перематывать видео с помощью простых жестов. Есть поддержка фонового режима воспроизведения.

7. nPlayer Lite

Приложение может похвастаться встроенным веб-браузером, поддержкой 3D-видео и возможностью ставить на повтор определённые участки роликов. Фильмы и сериалы в совершенно разных форматах можно импортировать из облачных хранилищ и воспроизводить с удалённых устройств.

Изменять громкость и яркость, а также искать нужные места видео можно с помощью простых жестов. Также nPlayer Lite поддерживает темы, блокировку контента и плейлисты.

8. XPlayer

XPlayer работает с любыми, даже самыми тяжёлыми кодеками без тормозов. Через приложение легко управлять громкостью, яркостью и ходом воспроизведения. Контент можно просматривать в виде списка или сетки и сортировать по названию, дате и размеру. Проигрыватель автоматически распознаёт абсолютно все видеофайлы на устройстве и SD-карте.

В XPlayer можно добавлять ролики в личную папку, которую не смогут открыть посторонние. Очень просто загружать субтитры и управлять ими.

9. CnX Player

Плеер умеет воспроизводить ролики в самом высоком качестве без подтормаживаний и заметных затрат заряда батареи. Вы можете без проблем передать видео на свой смартфон по Wi-Fi с другого мобильного устройства или компьютера.

Можно просматривать библиотеку, даже когда идёт фильм или сериал. Интерфейс приложения прост и понятен, есть различные цветовые схемы и история воспроизведения. Поддержка субтитров и управления скоростью проигрывания тоже в комплекте.

10. Plex

Если на смартфоне совсем нет места, но хочется посмотреть какое-то видео, которое уже есть у вас на компьютере, воспользуйтесь Plex. Этот сервис отличается от традиционных мобильных плееров и позволяет с лёгкостью настроить медиасервер на ПК, чтобы смотреть хранящиеся на нём файлы через телефон.

Plex почти без вмешательства пользователя сортирует видео по категориям вроде фильмов и сериалов и загружает информацию о них из сети. В итоге вы получаете красивую библиотеку в стиле стримингового сервиса. Сам встроенный проигрыватель — очень лаконичный и удобный.

09:02
333