Samsung подтвердил разработку невидимой селфи-камеры для смартфонов

Samsung подтвердил разработку невидимой селфи-камеры для смартфонов

Samsung работает над выводом на рынок невидимой селфи-камеры под дисплеем. Эту новость подтвердил представитель Samsung, выступавший перед корейскими СМИ, но о том, как эта технология будет работать, были предоставлены лишь скудные детали.

Хотя многие производители Android-смартфонов без зазрения совести скопировали «челку» iPhone X, быстро развилась гонка, чтобы полностью убрать данный вырез.

Первым для этого дорогу начал прокладывать Vivo с инновационным смартфоном NEX, в который встроена механическая выдвигающаяся селфи-камера в верхней части устройства. Другие, такие как Oppo, опробовали слайдер на Find X, в то время как Vivo также попытался встроить дополнительный дисплей на задней панели своего смартфона Vivo NEX Dual, чтобы вообще избавиться от фронтальной камеры.

Однако Samsung, похоже, считает, что эти подходы недостаточно технологичны. Выступая перед корейскими СМИ, вице-президент подразделения Samsung Display Ян Бюнг-дук рассказал, что компания активно разрабатывает фронтальную камеру, встроенную под сам дисплей. До этого не раз появлялись слухи о технологиях такого рода, но это первый случай, когда чиновник крупной компании заявляет, что она активно внедряет данную технологию.

Цель состоит в том, чтобы создать «идеальный полноэкранный» смартфон, которому не нужно использовать потенциально ломающиеся движущиеся части, например, выдвижную панель или слайдер. По-видимому, отверстие камеры в будущих смартфонах Samsung не будут видны невооруженным глазом, и дисплей над объективом становится прозрачным во время съемки. К сожалению, компания не стала раскрывать никаких сроков реализации смартфона с новой технологией камеры / дисплея, однако, если Samsung говорит об этом публично, то, скорее всего это произойдет не в отдаленном будущем.

21:38
342