HTC выпустит второй блокчейн-смартфон

HTC выпустит второй блокчейн-смартфон

HTC на сегодняшний день не является сильным игроком на рынке смартфонов, но это не мешает компании иногда выпускать инновационные устройства. Так в 2018 году HTC выпустил один из самых необычных смартфонов — HTC Exodus 1.

Данный Android-смартфон со встроенным аппаратным и программным обеспечением на базе блокчейна позволяет использовать его в качестве криптовалютного кошелька и поддерживать децентрализованные приложения «web 3.0».

Хотя вначале Exodus 1 казался смартфоном, который может привлечь только небольшую группу пользователей, очевидно, что пока HTC доволен приемом — потому что, по сообщению Taiwan News, компания готовится выпустить блокчейн-смартфон второго поколения позже в этом году.

О смартфоне известно пока не так много подробностей, но, как сообщается, он появится во второй половине года, и, вероятно, он будет включать в себя некоторые из тех же блокчейн-функций, что и Exodus 1.

К ним относятся возможность хранить ваши личные ключи в безопасном анклаве, изолированном от операционной системы Android, и возможность восстанавливать недостающие ключи, если вы потеряете свой смартфон/ Для этого можно назначить группу доверенных друзей, которые имеют доступ к части вашего ключа. Никто из них не может получить доступ к вашим данным самостоятельно, но вместе они смогут помочь вам восстановить ваш ключ.

HTC Exodus 1 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 845, 6-дюймовым дисплеем, 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, четырьмя камерами (две на задней панели и две на передней панели) и аккумулятором емкостью 3500 мАч.

Учитывая характеристики HTC Exodus 1, будет неудивительно увидеть в следующей версии новый флагманский чипсет Snapdragon 855.

На момент запуска HTC Exodus 1 был доступен для покупки с оплатой только криптовалютой (BTC или Etherium). Смартфон был оценен в $950. Теперь покупатели могут расплатиться как криптовалютой, так и наличными. Кроме того, цена HTC Exodus 1 снижена до $700.

21:38
317