Samsung выпускает вертикальный телевизор для просмотра видео со смартфонов

Samsung выпускает вертикальный телевизор для просмотра видео со смартфонов

По большей части смартфоны предназначены для использования в портретном режиме, в то время как большинство телевизионных шоу, фильмов и домашних видеороликов исторически снимались в альбомном / широкоэкранном режиме.

Поэтому, несмотря на то, что все еще есть много консервативных пользователей, которые жалуются, когда смотрят вертикальные видео на YouTube, не удивительно, что Instagram, Snapchat и другие платформы для смартфонов в первую очередь используют вертикальное видео — вы можете снимать видео, не поворачивая смартфон и люди, которые смотрят его, будут делать то же самое.

Но с ростом количества вертикального контента, снимаемого на смартфонах, возникает вопрос – неужели данный формат останется только в рамках мобильных устройств? Samsung делает ставку на то, что некоторые люди захотят смотреть эти видео на большом экране, потому что компания только что представила 43-дюймовый телевизор, предназначенный для вертикального видео.

Samsung Sero поступит в продажу в Южной Корее в следующем месяце по цене около $1600. Это телевизор с QLED-дисплеем, 60-ваттными, 4.1-канальными динамиками, поддержкой NFC для сопряжения с вашим смартфоном и возможностью трансляции дисплея вашего смартфона, что позволяет вам передавать потоковое видео в вертикальном формате прямо на ваш вертикальный телевизор.

Хорошая новость заключается в том, что Sero — это не просто вертикальный телевизор. Вы также можете повернуть экран на 90 градусов, чтобы смотреть видео в альбомной ориентации так же, как на своем перевернутом смартфоне.

Фактически, в то время как Samsung представляет данное устройство как телевизор, который можно использовать для вертикального видео, возможно, легче представить его как телевизор, который поддерживает поворот экрана на 90 градусов. Если данный формат станет новым трендом, то в скором времени могут исчезнуть ненавистники вертикального видео, поскольку это может открыть дверь для воспроизведения контента в книжной ориентации на телевизоре, когда вы не используете его для просмотра обычного видео.

21:38
285