Конгресс BESТ INVEST – площадка для нетворкинга - Вестник Кипра

Конгресс BESТ INVEST – площадка для нетворкинга - Вестник Кипра

Конгресс BESТ INVEST, который проходит 13-14 мая в Лимассоле в роскошном отеле St. Raphael, объединил представителей бизнеса и международных экспертов в сфере инвестиций, финансов, экономических инициатив.

Это мероприятие стало отличной площадкой для расширения сети деловых контактов с профессионалами из разных сфер бизнеса, в том числе с финансистами, банкирами, юристами, застройщиками, инвесторами.

В рамках конгресса прошла выставка инвестиционных проектов, в которой приняли участие компании-застройщики — лидеры кипрского рынка.

Почетным гостем рабочей сессии, посвященной инвестиционным проектам, стал министр энергетики, торговли и промышленности Кипра Йоргос Лаккотрипис. Министр, в ведении которого находятся сразу несколько ключевых секторов экономики страны, поделился своим видением стратегии, государственной политики, инноваций в плане привлечения прямых иностранных инвестиций на Кипр.

Во время сессии участники выставки представили свои инвестиционные проекты со сцены конгресса и ответили на вопросы посетителей в зале.

Дневная программа конгресса включала три интереснейших семинара.

На практическом тренинге со-основателя консалтинговой компании «МАНН, ЧЕРЕМНЫХ И ПАРТНЕРЫ» Игоря Манна под названием «Номер 1 в недвижимости» участники узнали, как продавать больше, как справиться со страхами и избежать отказов, как научиться слышать клиента и повысить личную эффективность.

Во время тематической сессии «Страхование бизнеса и частных рисков» подробно были освещены малоизвестные аспекты новой кипрской государственной системы медицинского страхования. На практических примерах показано, как правильно работать со страховыми брокерами, и зачем они нужны бизнесу и частным лицам. Разъяснялось, как нововведения отразятся на сотрудничестве с частными страховыми компаниями. Семинар провела Аманда Хризафи, инспектор Кипрской организации медицинского страхования.

Группа компаний «Вестник Кипра» уже не первый год организует семинары, посвященные мировым процессам деофшоризации. Обновляется и уточняется законодательство, появляется судебная практика. Вместе с этим появляются и новые вопросы. В рамках работы конгресса BESТ INVEST тонкости ведения международного бизнеса в новых условиях и, в частности, правовые аспекты ведения бизнеса на Кипре и в России, разъяснил управляющий партнер компании «Корпус Права» Артем Палеев.

Первый день работы BESТ INVEST завершится официальным деловым приемом в честь пятилетнего юбилея конгресса. Прием станет хорошей возможностью завязать новые контакты и укрепить имеющиеся.

Второй день конгресса полностью будет посвящен развитию международного делового взаимодействия. Будут организованы двусторонние рабочие сессии «Кипр-Россия», «Кипр-Индия», «Кипр — Ближний Восток».

 

 

21:28
322