В Лимассоле начал работу конгресс BESТ INVEST - 2019 - Вестник Кипра

В Лимассоле начал работу конгресс BESТ INVEST - 2019 - Вестник Кипра

Пятый юбилейный BEST INVEST CONGRESS начал свою работу в Лимассоле 13-14 мая. Его цель — собрать вместе инвесторов и владельцев бизнеса, готовых к плодотворному сотрудничеству. Мероприятие организовано журналом «Успешный бизнес».

На конференции встретились десятки профессиональных и частных инвесторов и предпринимателей, которые основными направлениями инвестиций рассматривают Кипр.

Для того, чтобы дать более детальное представление о ситуации в разных странах мира и о перспективах развития мировой экономики, в рамках BEST INVEST был дан экономический прогноз с фокусом на Кипр и страны, которые конкурируют с Кипром в плане привлечения иностранных инвестиций. Именно этому было посвящено первое пленарное заседание конгресса. Мировая экономика в последнее время находится в постоянном кризисе. Как подготовиться к новым потрясениям? Участники круглого стола обсудили антикризисные стратегии в эпоху экономической неопределённости.

В рамках сессии эксперты-аналитики - Филип Аммерман, управляющий партнер Navigator Consulting Group, и Аджай Гойял, предприниматель, венчурный инвестор - рассмотрели результаты усилий по продвижению Кипра как инвестиционного направления, перспективные секторы экономики страны, риски и пути их нейтрализации.

Тему инвестиций продолжили обсуждать в рамках следующего пленарного заседания. Среди затронутых вопросов – вложения в реальный бизнес: в производство товаров, сферу услуг, образование, медицинский туризм, крупный сетевой отельный и ресторанный бизнес, авиацию, шипинг, сельское хозяйство, энергетику. Сессия завершилась выступлением мэра Лимассола Никоса Николаидиса, который подробно рассказал об инвестиционных возможностях города, принимающего участников конгресса BEST INVEST.

 

21:28
319