В Строволосе открылась «зеленая точка» - Вестник Кипра

В Строволосе открылась «зеленая точка» - Вестник Кипра

«Зеленая точка» Строволоса находится недалеко от кругового перекрестка центральной больницы Никосии, на улице Халкидикис, у магазина Leroy Merlin. Открыта ежедневно.

Часы работы с апреля по сентябрь:

понедельник – суббота 09:0020:00,
воскресенье 09:0014:00.

С октября по март:

понедельник – суббота 09:0018:00,
воскресенье 09:0014:00.

Связаться с пунктом приема мусора можно по телефону 99 95 01 61.

Также муниципалитет информирует, что с открытием этой «зеленой точки» завершен прием мусора у бывшего супермаркета «Орфанидис». Власти призывают граждан не выставлять мешки с ветками у своих домов, так как впредь не будет осуществляться их сбор, как это делалось раньше. Также не следует выбрасывать мусор на пустырях или иных открытых городских пространствах.

Фото philenews.com

Напомним, «зеленые точки» появились на Кипре в 2016 году. Они представляют собой пункты, специально оборудованные для раздельного сбора мусора, а также для утилизации веток и габаритных предметов.

На сегодняшний день в Лимассоле действуют четыре «зеленые точки»: в Фасуле, Колосси, Пареклише, Авдиму. В Никосии существуют 9 «зеленых точек»: в Ергатес, Коккинотримифье, Перистероне, Астромеритисе, Лину, Строволосе, Малунде, Аламбре и Дали. Еще 4 действуют в Пафосе: в Пейе, Полисе Хрисохусе, Агиа Варваре, Колони. В районе Ларнаки мусор можно отвезти в «зеленые точки» в Анафотье, Арадипу, Дромолакше, Пирге, Кофину и Афиену.

Фото: sigmalive.com

 

21:29
247