Борьба с незаконными парковками в «синих зонах» - Вестник Кипра

Борьба с незаконными парковками в «синих зонах» - Вестник Кипра

Кипрская организация людей, страдающих параличом (OPAK), объявила о начале кампании, призванной бороться с незаконной парковкой на местах для людей с ограниченными возможностями. Ее цель – «создание культуры уважительного отношения со стороны водителей».

Главным средством информационной кампании станут автобусы с нанесенной на них социальной рекламой. Такие автобусы будут ходить по маршрутам Никосия — Агланджа и Никосия – Строволос (номера маршрутов – 259 и 119). Финансирование акции будет проходить из средств, вырученных муниципалитетами за счет штрафов за незаконную парковку на «синих зонах». Перечисленные средства уже превзошли смету – муниципалитет Агланджи выделил сумму, равную 100% расходов на кампанию, а муниципалитет Строволоса – 50%.

Организация призывает и другие муниципалитеты присоединиться к кампании.

Фото: reporter.com.cy

Напомним, при проведении Полицией Кипра акции по борьбе с незаконной парковкой 21% штрафов (310 из 1471) был выписан за то, что водители позволяли себе оставлять машину на «синей зоне». Штраф за это нарушение ПДД составляет 85 евро.

Кипрская организация людей, страдающих параличом (OPAK), — это некоммерческая организация, которая была основана в 1978 году шестью жителями Кипра, живущими с этим заболеванием. Ее цель – повышение качества жизни людей с ограниченной мобильностью.

 

21:30
297