Мышь ASUS ROG Strix Carry поддерживает два варианта беспроводного соединения

Мышь ASUS ROG Strix Carry поддерживает два варианта беспроводного соединения

Компания ASUS сообщила о начале поставок беспроводной мыши ROG Strix Carry, которая была анонсирована в начале года на выставке CES 2019. Данная модель выполнена в компактном пластиковом корпусе черного цвета, форма которого рассчитана на управление правой рукой. Для обеспечения максимально надежного сцепления с пальцами на боковинах имеются резиновые вставки с волнообразной поверхностью.

Мышь ROG Strix Carry оборудована оптическим сенсором Pixart PMW3330, который способен отслеживать перемещения корпуса с точностью до 7200 cpi. Набор органов управления включает пару основных клавиш, колесико прокрутки и три дополнительные кнопки. Две из них находятся с левой стороны корпуса, а еще одна — в центре верхней панели.

В основных клавишах применены микропереключатели Omron с заявленным ресурсом не менее 50 млн нажатий. Благодаря тому, что эти детали установлены на колодках, владелец манипулятора может легко заменить их другими.

Модель ROG Strix Carry способна подключаться к ПК двумя способами: либо через входящий в комплект поставки миниатюрный ресивер, либо по Bluetooth. Первый способ обеспечивает более быстрый отклик и по этой причине лучше подходит для игр, а второй позволяет экономнее расходовать электроэнергию и за счет этого увеличить время автономной работы. Соединение через штатный ресивер осуществляется по радиоканалу в частотном диапазоне 2,4 ГГц.

Источником питания мыши служат две стандартные батарейки типоразмера АА. По данным производителя, одного комплекта элементов питания хватит на работу манипулятора в течение 465 и 300 ч при подключении по Bluetooth и через штатный ресивер соответственно.

Размеры корпуса ROG Strix Carry — 101×64×36 мм; вес без учета батареек — 72 г.

Цена новинки пока не объявлена.

21:31
268