OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro – лучшие из «убийц флагманов»

OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro – лучшие из «убийц флагманов»

Китайский производитель смартфонов OnePlus за последние годы заработал репутацию производителя «убийц флагманов», хотя цены его смартфонов в последние годы выросли, как и функции.

Поэтому неудивительно, что новый OnePlus 7 Pro является самым дорогим смартфоном компании на сегодняшний день. Но при начальной цене в $669 и целой куче новых функций, OnePlus 7 Pro по-прежнему выглядит довольно неплохо по сравнению с последними флагманами Samsung, Apple и Google. Также компания представила стандартный OnePlus 7.

Итак, давайте поговорим о тех флагманских спецификациях и дизайне, которые, по словам OnePlus, делают его новые смартфоны лучшими на сегодняшний день. Начнем с OnePlus 7.

Во многих отношениях OnePlus 7 очень похож на прошлогодний OnePlus 6T. Он имеет 6,41-дюймовый дисплей Optic AMOLED с разрешением 1080p и «челку» в верхней части для фронтальной камеры. Внутри находится идентичная батарея емкостью 3700 мАч с фирменной быстрой 20-ваттной зарядкой, а сзади — двойная камера.

Новым в смартфоне является чипсет OnePlus 7. Как и ожидалось смартфон поставляется с новой мобильной платформой Snapdragon 855. Предлагается как минимум 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, а если вы не возражаете против более высокой цены, есть также конфигурация памяти 8 ГБ / 256 ГБ. Встроенная память UFS3.0 предлагает более высокую скорость работы приложений, а новая функция RAM Boost обещает лучшее управление памятью, сохраняя часто используемые приложения в оперативной памяти для более быстрого доступа.

Устройство получило двойную камеру разрешением 48 мегапикселей+5 мегапикселей.

Вибрационная обратная связь была улучшена за счет добавления линейного вибрационного двигателя, который работает быстрее и отзывчивее, чем традиционные.

Цены на OnePlus 7:

Модель с 6 ГБ / 128 ГБ — 575 евроМодель с 8 ГБ / 256 ГБ — 635 евро

Однако самым ярким устройством официального анонса стал более мощный смартфон OnePlus 7 Pro.

Последний флагман OnePlus имеет 6,67-дюймовый дисплей, который компания называет «Fluid AMOLED». Он имеет частоту обновления 90 Гц, яркость до 800 нит и разрешение 3120 x 1440 пикселей (с соотношением сторон 19,5: 9 и 516 пикселей на дюйм).

Этот экран — не просто первое, что вы увидите, глядя на смартфон. Это также главное, что вы увидите. Смартфон имеет соотношение экрана к корпусу 93,22%, что означает, что OnePlus 7 Pro примерно такого же физического размера, что и OnePlus 6T, несмотря на наличие экрана большего размера.

Две причины высокого соотношения экран к корпуса — нет видимого сканера отпечатков пальцев, а также рамок и выреза для размещения фронтальной камеры.

Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей, и OnePlus утверждает, что он больше и быстрее, чем экранный сканер, используемый в OnePlus 6T.

Между тем, селфи-камера — это моторизованная всплывающая камера, которая появляется только тогда, когда она вам нужна. OnePlus заявляет, что при разрешении 16 мегапикселей это фронтальная камера высочайшего качества, которую компания когда-либо использовала. Камера также была протестирована на 300 тысяч циклов открытия и закрытия.

Неудивительно, что в смартфоне установлен процессор Qualcomm Snapdragon 855, который применяется в большинстве Android-флагманов, выпущенных в этом году. У нового смартфона OnePlus также есть жидкостная система охлаждения для управления теплом.

Смартфон будет доступен с 6 ГБ, 8 ГБ и 12 ГБ оперативной памяти, а также до 256 ГБ хранилища UFS 3.0, что, по словам OnePlus, обеспечивает скорость чтения / записи на 79% выше, чем UFS 2.1, и позволяет устанавливать крупные приложения и игры до пяти раз быстрее.

OnePlus 7 Pro питается от батареи емкостью 4000 мАч — самой большой батареи из всех используемых на сегодняшний день в смартфонах OnePlus. Компания также ускорила свою систему быстрой зарядки «Warp Charge» и заявляет, что устройство зарядится на 50% за 20 минут.

OnePlus также добавил стереодинамики с двойной акустической системой, обеспечивающей звук Dolby Atmos и на 90 процентов меньше искажений при большой громкости.

На задней панели телефона находится система камер с 48-мегапиксельной основной камерой, 16-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и 8-мегапиксельным телефотообъективом с 3-кратным увеличением.

В смартфоне отсутствует разъем для наушников и слот для карт памяти microSD. Он также не поддерживает беспроводную зарядку и не имеет сертификата IP по защите от воды и пыли. Но смартфон имеет порт USB Type-C, NFC, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac.

OnePlus также обновляет операционную систему OxygenOS на базе Android, используемую для своих смартфонов. Он имеет встроенную поддержку записи экрана, опцию «Zen Mode», которая блокирует смартфон, чтобы вы могли использовать камеру, делать телефонные звонки и принимать экстренные вызовы, когда вы не хотите отвлекаться. Также обещаются 2 года обновления функций и 3 года обновлений безопасности.

OnePlus 7 Pro будет поставляться в трех конфигурациях / ценах:

6 ГБ / 128 ГБ за $669 8 ГБ / 256 ГБ за $699 12 ГБ / 256 ГБ за $749

OnePlus 7 Pro поступит в продажу 17 мая в 10:00 на сайте OnePlus.com.

21:31
339