В Москву вернулась настоящая зима

В Москву вернулась настоящая зима

Мокрый снег, ветер и гололедица: мощный циклон вернул в столицу зиму. Все коммунальные службы города брошены на расчистку дорог и тротуаров. Сегодня многие предпочли оставить машины около дома, поэтому городской транспорт переведён на усиленный режим работы.

Москву к концу первого месяца зимы наконец-то засыпало снегом. Утром столица проснулась в сугробах, в городе прошел сильный снегопад. Осадки шли всю ночь. Всего за 12 часов выпало около 15 процентов месячной нормы.

Больше всего снега сейчас в Подмосковье, особенно много его в Кашире. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Тем не менее, дороги в Москве сильно замело. В городе много аварий. Автомобилистам рекомендуют соблюдать скоростной режим и резко не маневрировать, а пешеходам — по возможности обходить шаткие конструкции и большие щиты.

Из-за непогоды в столичных аэропортах уже задержано и отменено более 38 рейсов. Самолеты не могут вылететь из Внукова, Домодедова и Шереметьева. В течение дня синоптики прогнозируют облачную погоду и небольшой мокрый снег. Температура воздуха будет держаться в районе ноля градусов.

Дальше в течение недели температура будет падать и к выходным, по прогнозам синоптиков, в ночное время в столице установится температура в минус 10-12 градусов.

Текст: «Вести-Москва»
10:23
348

Да бывает и не такое

MBAND,❤❤❤?❤?❤?❤?❤?