Realme X – недорогой смартфон с AMOLED-дисплеем и выдвижной камерой

Realme X – недорогой смартфон с AMOLED-дисплеем и выдвижной камерой

Китайский производитель смартфонов Oppo продает линейку недорогих смартфонов под своим брендом Realme, которые по большей части не интересуют любителей мобильной мощи. Но новый смартфон Realme X получил некоторые на удивление продвинутые функции, характерные для устройств премиум-уровня.

Смартфон оснащен 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем разрешением Full HD, процессором верхне-среднего уровня Qualcomm Snapdragon 710, 16-мегапиксельной селфи-камерой, экранным сканером отпечатков пальцев и двойной камерой на задней панели, состоящей из основного 48-мегапиксельного сенсора и 5-мегапиксельного дополнительного сенсора.

Цены начинаются с эквивалента $220 за модель с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Oppo также предложит модель с конфигурацией памяти 6 ГБ / 64 ГБ всего на $10 дороже и версию с 8 ГБ / 128 ГБ за $260.

Стоит отметить, что эти цены предназначены только для китайского рынка, поэтому вряд ли устройство в ближайшее время будет поставляться по такой же цене в Европу и Россию. Но если даже будет небольшой рост цен за счет доставки, то в любом случае Realme X остается одним из самых привлекательных бюджетных смартфонов. Кроме того, ни один другой смартфон от известного производителя не сможет предложить такой маленькой разницы за дополнительную оперативную и встроенную память.

Другие функции включают в себя батарею емкостью 3765 мАч и поддержку технологии быстрой зарядки Oppo VOOC Flash Charge 3.0, которая, по словам компании, позволяет получить заряд на 55 процентов при подключении смартфона к розетке в течение получаса. Смартфон имеет дисплей разрешением 2340 x 1080 пикселей с защитным стеклом Gorilla Glass 5, а основная камера оснащена сенсором Sony IMX586.

06:58
370