Подборка лучших клавиатур для android 2019

Подборка лучших клавиатур для android 2019

Не стоит лишний раз напоминать, что пользователи Android любят данную ОС за открытость и возможность кастомизации всего и вся. Не исключением являются и сторонние клавиатуры, коих тоже великое множество. Одни заточены под максимально веселое яркое общение, другие практичны, третьи — лаконичны. мы постарались выбрать самые интересные варианты. Все они имеют высокие оценки в Google Play, много отзывов реальных пользователей и получают регулярные обновления. Заодно мы напомним, какие в этой категории есть бессменные лидеры.


Chrooma Keyboard

Данная клавиатура интересна опцией переключения тем, в зависимости от оформления запущенного приложения, причем выбор не ограничивается светлой и темной, например, с YouTube клавиатура станет красной, а с Facebook — синей. Владельцам Amoled-экранов наверняка придется по вкусу черная тема. Есть проверка грамматики, непрерывный ввод и подсказки, учитывающие вашу манеру письма. Поддерживаются эмоджи, есть поиск анимации и множество жестов для управления клавиатурой.

Впрочем, часть публики может отпугнуть тот факт, что некоторые опции в клавиатуре платные, а бесплатная версия включает показ рекламы.

Google PlayGoogle Play



Simple Keyboard

В соответствии с названием, это очень простая и легковесная (менее 1 Мб) клавиатура.

Она идеально подойдет для маломощных или устаревших устройств, да и просто понравится любителям лаконичного дизайна. Здесь есть две темы оформления: светлая и темная и пользовательские цветные фоны. Клавиатуру можно регулировать по высоте. Ввод текста происходит касаниями по каждой букве.
Обратите внимание, в данной клавиатуре вы не найдете ввода текста свайпами, gif-анимаций или проверки орфографии. Это, все же, простейшая клавиатура, зато она полностью бесплатна и без рекламы.

Google Play



AnySoftKeyboard

Вот вариант для тех, кто любит нестандартные клавиатуры или так и не нашел во всем многообразии присутствующих подходящий вариант. Здесь авторы предусмотрели несколько вариантов раскладок, в том числе с разным количеством используемых кнопок. Есть разные темы оформления, светлые и темные.

Удобно выглядит панель с буфером обмена и стрелками для курсора — это решение может сэкономить вам немало времени. Поддержка мультитач позволяет использовать сочетания клавиш, например, в Shift.
Есть предугадывание слов и словари, в том числе, словарь сокращений — пользователь может сам создавать ярлыки для сокращений слов или целых фраз. Немало внимания уделено и конфиденциальности.
Отдельно разработчики предусмотрели Ночной режим (темная тема без звука) и режим энергосбережения (также темная тема, нет вибрации и звуков).
Клавиатура полностью бесплатна и не содержит рекламы.

Google Play



Ginger Клавиатура Эмоджи

Возможно, эта клавиатура не знакома вам вовсе, не смотря на то, что существует не первый год. В ряды лидеров она выбится так и не смогла, но в середнячках держится уверенно. Здесь есть проверка орфографии, пользовательский словарь, а особое внимание уделено развлекательным моментам: gif-анимации, стикерам и эмодзи.

Ввод текста организован в виде свайпов, а для любителей изменять внешность кравиатуры, предусмотрены многочисленный темы оформления. Довольно нестандартной функцией является встроенный переводчик, в котором поддерживаются русский, английский и многие другие языки.
Скачать клавиатуру можно бесплатно, но придется мириться с рекламой.

Google Play



ai.type + эмодзи

Искусственный интеллект вынесен в название данной клавиатуры неслучайно: здесь все призвано отслеживать и запоминать манеру работы пользователя, чтобы сделать ввод текста максимально удобным. Что до удобства пользования, предусмотрено много разнообразных тем оформления, есть возможность изменять высоту клавиатуры, изменять верхнюю строку и выносить необходимые символы в быстрый доступ. Удобно организовано перемещение курсора по тексту, есть буфер обмена. Не забыты и сугубо развлекательные элементы, например, персонализированные эмодзи, поиск анимации и добавление понравившегося в избранное, море стикеров и другое.

Клавиатура бесплатна, но с рекламой и имеет встроенные покупки.

Google Play



Cheetah Keyboard

Перед вами приятная клавиатура с большим набором интересных опций: есть автокоррекция, предсказывание слов и так называемые умные ответы, то есть, исходя из контекста программа сможет подсказывать вам подходящие ответы.

Особое внимание разработчики уделили внешности своего детища. Здесь, как и у конкурентов, есть немало разнообразных тем оформления, но кроме обычных цветовых схем есть и трехмерные варианты, в том числе, с эффектом параллакса. В специальном конструкторе можно создать и собственные темы. Конечно, не забыты и популярные эмодзи и gif-анимация, здесь их великое множество.
Клавиатура находится в свободном доступе, но предполагает показ рекламы.

Google Play



1С Большая клавиатура

Последняя на сегодня клавиатура довольно специфична, но она будет отличным товарищем для тех, кто страдает дальнозоркостью и не набирает сообщения лишь потому, что не хочет лишний раз доставать очки. Собственно, вся суть клавиатуры вынесена в ее название: здесь большие клавиши и крупные шрифты, в которые не нужно всматриваться. Впрочем, большие буквы в данном случае не означают отказ от функциональности: присутствует возможность голосового набора, предиктивный ввод, буфер обмена и удобное управление курсором. Есть различные темы оформления, смайлики и жестовое переключение режимов и раскладок.

Данная клавиатура полностью бесплатна, но с просмотром рекламы. Если такой вариант вам не подходит — можно приобрести про-версию.

Google Play



Напоследок, одной строкой вспомним ветеранов, давно заработавших свое доброе имя, но не забывающих о регулярных обновлениях: Gboard – Google Клавиатура, Клавиатура SwiftKey, Fleksy клавиатура GIF + emoji, GO Keyboard. На этом наша подборка окончена, хотя не исключено, что кто-то из ваших фаворитов в нее не попал. Мы будем рады, если вы расскажете о них в комментариях, а заодно вспомните, как часто вообще меняете клавиатуры на своих смартфонах.

08:52
368