В Лимассоле ограблена пара из России

В Лимассоле ограблена пара из России

Днем 23 мая в Гермассойе было совершено ограбление. В дом россиян ворвались пятеро неизвестных, которые связали мужчину и женщину.

После того, как преступники покинули дом, мужчина стал звать на помощь. Его крики услышал сосед. Он освободил связанную пару и отвез мужчину в полицейский участок Гермассойи, где тот заявил о нападении. К месту ЧП прибыла следственная бригада. Полиция прочесывает окрестности в поисках улик и случайных свидетелей.

Пара россиян доставлена в Центральную больницу Лимассола для оказания первой медицинской помощи. На данный момент известно, что грабители унесли с собой кредитки пострадавших. Число нападавших удалось установить с помощью записей камер наблюдения, установленных на соседних зданиях.

Обновления

19:30

Нападение произошло около 15:00. По словам главы следственного отдела Лимассола Янниса Сотириадиса, пятеро налетчиков пришли к дому пешком. Точно так же они покинули  место ограбления. Согласно показаниям жертв, нападавшие в возрасте 20-30 лет говорили с ними по-русски. Они требовали отдать им деньги и ценности. После оказания первой помощи пару россиян решено было оставить в Центральной больнице Лимассола под наблюдением врачей.

!!!— Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

10:15
260