Символ Лимассола – точка отсчёта - Вестник Кипра

Символ Лимассола – точка отсчёта - Вестник Кипра

24 мая в Лимассоле состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового жилого комплекса «Символ», который будет построен в районе Айос Тихонас, на первой линии у моря. Это проект Инвестиционной группы Елены Батуриной, богатейшей женщины России, международного предпринимателя и филантропа. Общие инвестиции в «Символ» превысят €40 млн.

Церемония ознаменовала старт активной фазы строительства. На ней присутствовали председатель муниципального совета Айос Тихонас Хараламбос Иоанну, председатель совета директоров группы-инвестора Елена Батурина*, представители команды, реализующей проект, члены кипрского правительства, делового сообщества и почётные гости.

Хараламбос Иоанну поприветствовал гостей от имени муниципального совета: «Район Айос Тихонас и Лимассол в целом – регионы активного развития. Каждый год строятся новые жилые, коммерческие и общественные здания, развивается городская инфраструктура, проходят культурные и деловые мероприятия… Мы всегда рады новым друзьям, готовым поддержать это развитие, привнести нечто новое и интересное. Я надеюсь, что «Символ» станет еще одной достопримечательностью Лимассола, которой жители города будут гордиться».

Менеджер проекта «Символ» Олег Гаврилов из компании Golden Wisdom, поблагодарил гостей, а также жителей Айос Тихонас и Лимассола за поддержку. «Мы рады видеть вас на площадке, которая скоро станет идеальным домом для многих людей, а также значимым строением для самого города. Обширный список услуг и высокоразвитая инфраструктура комплекса станут результатом того, что проект «Символа» базируется на стремлении обеспечить максимальное удобство как его будущим жителями, так и городскому сообществу в целом», — сказал он.

Александр Резчиков, управляющий директор заказчика проекта компании Golden Wisdom, добавил: «Я рассматриваю закладку первого камня не только как первый шаг строительства «Символа», но также как первый шаг дальнейшим перспективам развития деятельности нашей компании на Кипре».

Проект реализуется благодаря Инвестиционной Группе Елены Батуриной; от ее имени выступил председатель совета директоров Андреас Хараламбидес: «Мы рады приветствовать вас на церемонии начала этого строительства. Мы очень довольны всеми шагами и решениями, принятыми в отношении «Символа» – начиная с местоположения и архитектурного проекта и заканчивая нашими партнерами и подрядчиками. Теперь, когда вся подготовительная работа окончена, мы с нетерпением ждем воплощения и финального результата».

К этому сама Елена Батурина добавила: «Лимассол – прекрасный город с огромным потенциалом для самых различных инвестиций. Мы рады тому, что можем реализовывать здесь наши идеи, и начинаем с прекрасного архитектурного концепта, который скоро станет реальностью и новым украшением города».

Строительство будет осуществлять кипрская компания Cyfield Group, окончание работ запланировано на 2021. Владелец Cyfield Group Джордж Хрисохос рассказал гостям о том, что «Символ» представляет собой выдающийся архитектурный проект, созданный известным испанским архитектором Рикардо Бофиллом и его студией Taller de Arquitectura. «В здании будет 23 квартиры общей площадью 7 тысяч квадратных метров. Проект обладает уникальной внешней и внутренней архитектурой с просторными террасами на каждом этаже и возможностью индивидуального планирования пространства квартир. Это очень амбициозный проект, и мы рады возможности с ним работать», — добавил он.  

Участок под строительство площадью 4 600 квадратных метров расположен непосредственно на береговой линии. На территории жилого комплекса также будут расположены подземная парковка, спортивно-оздоровительный комплекс, зоны отдыха, бассейн и частный сад; жильцам будут предоставлены услуги консьержа и собственной службы безопасности.

Детальную информацию о проекте, а также изображения будущего здания вы можете найти на сайте  symbolresidence.com

_____________________

*Елена Батурина – международный предприниматель и филантроп. Закончив Московский институт управления, она основала свою компанию «Интеко», которая вскоре стала одной из крупнейших девелоперских корпораций в России, реализовывавшей разнообразные проекты как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами и сотрудничавшей с ведущими архитекторами современности. После продажи «Интеко» в 2011 году, Инвестиционная Группа Елены Батуриной продолжила расширять деятельность в сфере международных инвестиций. Ее портфолио включает в себя проекты в гостиничном бизнесе, производстве возобновляемой энергетики, строительстве жилой и коммерческой недвижимости, а также мембранную инжиниринговую компанию. География проектов: Россия, Казахстан, страны Европы и США.

10:16
342