Праздник фанатов не обошелся без происшествий - Вестник Кипра

Праздник фанатов не обошелся без происшествий - Вестник Кипра

Лимассольская футбольная команда AEL 22 мая обыграла столичный APOEL, благодаря чему выиграла кубок Кипра. Последний раз AEL завоевывала кубок 30 лет назад. Радость фанатов выплеснулась на улицы города.

Около 21:00 Полиция Кипра сообщила, что в Лимассоле перекрыто движение по проспекту Архиепископа Макариоса ΙΙΙ по причине большого скопления болельщиков, праздновавших победу. Центром празднования стал круговой перекресток Агиос Николаос, где фанаты с флагами, фейерверками и кричалками встречали автобус своей футбольной команды.

Фото: sigmalive.com

Не обошлось без происшествий. Накануне начала матча полиция задержала 52-летнего водителя, в машине которого были обнаружены дымовые шашки. Около 18:00 сотрудники дорожной службы на трассе Лимассол — Никосия увидели автомобиль, из которого валил красный дым. В машине ехали пять футбольных фанатов (самому младшему из них было 46 лет). У водителя в крови было обнаружено повышенное содержание алкоголя и наркотических средств.

А в Лимассоле 14-летняя девочка была доставлена в госпиталь с травмой головы. Автомобиль, украшенный желто-голубыми влагами AEL, в котором ехала девочка и ее брат 11 лет, проезжал мимо здания болельщиков клуба Apollon в Ипсонасе. Неизвестный бросил в машину камень, который травмировал юную болельщицу. В больнице ей наложили швы и оставили на день в стационаре.

 

 

10:18
347