Иркутский губернатор попал в больницу

Иркутский губернатор попал в больницу

В Иркутске госпитализирован губернатор области 65-летний Сергей Левченко. Большего в аппарате правительства Иркутской области сообщить пока не смогли. Сергей Левченко возглавляет Иркутскую область с 2015 года.

Губернатор – член КПРФ с 2004 года, напоминает «Интерфакс». Он был депутатом Госдумы третьего, пятого и шестого созывов. Левченко увлекался спортом, он – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

3 сентября 2018 года после публикации видео в YouTube, на котором губернатор в упор застрелил спящего медведя в берлоге, разгорелся скандал. В конце декабря 2018 года прокуратура Иркутской области возбудила уголовное дело по статье «Незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения». Ущерб от незаконной охоты был оценен в 90 тысяч рублей. Убийство медведя произошло на глазах внуков губернаторов.

В 2018 году Левченко в сопровождении делегации провел 124 дня в командировках, в основном заграничных. Он налаживал отношения Иркутской области с инвесторами в Париже, Лионе и Эвиане, в Вероне, Харбине, Пекине и Циндао, а также в Гаване, Вене, Минске, Бресте и Улан-Баторе.

Также СМИ опубликовали информацию о том, что губернатор не задекларировал жилой дом и земельный участок в 25 соток в поселке Новая Разводная.

10:40
331