Гол Тарасенко помог "Сент-Луису" сравнять счет в серии с "Бостоном"

В Национальной хоккейной лиге состоялся второй матч финальной серии Кубка Стэнли между «Бостон Брюинз» и «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась победой «Сент-Луиса» со счетом 3:2. Судьба встречи была решена в овертайме.

«Брюинз» повели в счете после гола, забитого в первые пять минут встречи. Его автором стал нападающий Чарли Койл. Однако уже к исходу первой десятиминутки защитник «блюзменов» Роберт Бортуццо выровнял положение на льду — 1:1.

Едва хоккеисты «Сент-Луиса» пришли в себя после успеха, как Юаким Нордстрем из «Бостона» вывел вперед свою команду. Это произошло спустя всего 40 секунд после гола гостей. Вновь равным счет сделал российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Это шайба стала для него десятой в Кубке Стэнли.

На протяжении второго и третьего периодов соперники голов не забили и матч перетек в овертайм. Именно там и определился победитель матча, которым стал «Сент-Луис». Это произошло после дальнего броска от синей линии в исполнении Карла Гуннарсона.

Счет в финальной серии сравнялся (1:1) и теперь команды переезжают в Сент-Луис, где проведут последующие два поединка. Третий матч серии Кубка Стэнли состоится 2 июня.