Максимальная емкость SSD-накопителей Toshiba XG6-P составляет 2 Тбайт

Максимальная емкость SSD-накопителей Toshiba XG6-P составляет 2 Тбайт

Компания Toshiba представила линейку твердотельных накопителей XG6-P. Они выполнены в виде плат формфактора M.2 2280, оборудованы интерфейсом PCI Express 3.0 (x4) и поддерживают протокол NVMe 1.3a. В линейку вошли модели емкостью до 2 Тбайт включительно. По мнению производителя, эти комплектующие наилучшим образом подходят для оснащения высокопроизводительных клиентских ПК, а также центров обработки данных.

В новинках применены микросхемы флэш-памяти типа TLC 3D NAND с 96-слойной структурой семейства BiCS. Для повышения производительности используется буфер из небольшой части основной памяти, работающей в режиме SLC.

Заявленные в спецификации значения максимальной скорости чтения и записи данных в последовательном режиме — 3180 и 2920 Мбайт/с соответственно. Производительность при выполнении операций чтения и записи в произвольном порядка блоками размером 4 Кбайт оценивается в 355 и 365 тыс. IOPS соответственно.

Накопители серии XG6-P являются самошифруемыми дисками и позволяют использовать ПО для управления безопасностью, соответствующее спецификациям TCG Opal 2.0.

Поставки первых образцов SSD серии XG6-P стартуют в июле.

01:23
308