Твердотельные накопители Kingston A2000 идеально подходят для портативных ПК

Твердотельные накопители Kingston A2000 идеально подходят для портативных ПК

Kingston Digital, являющаяся структурным подразделением Kingston Technology, объявила о начале выпуска твердотельных накопителей серии A2000, которые были продемонстрированы в ходе выставки Computex Taipei 2019. Эти комплектующие выполнены в виде плат формфактора M.2 2280, оборудованы интерфейсом PCI Express 3.0 (x4) и поддерживают протокол NVMe.

Модели серии A2000 предназначены для потребительского сегмента. Благодаря пониженному энергопотреблению, небольшому тепловыделению и отсутствию радиатора эти накопители идеально подходят для оснащения портативных ПК (в том числе ультрабуков), мини-ПК и NAS-накопителей.

Эти накопители поддерживают возможность шифрования хранимых данных по алгоритму AES с 256-разрядным ключом и технологию TCG Opal 2.0, что позволяет использовать решения независимых поставщиков программного обеспечения (таких Symantec, McAfee, WinMagic и др.) для управления безопасностью. В моделях серии A2000 также предусмотрена встроенная поддержка спецификации безопасности хранения данных для использования с BitLocker.

«Kingston с гордостью представляет новое поколение накопителей NVMe PCIe начального уровня. Благодаря односторонней тонкой конструкции формата M.2, A2000 максимально реализует свой потенциал при установке в ультрабук или другую систему малого формфактора, что делает его идеальным диском для тех, кто хочет обновить свой ПК, — рассказал менеджер направления SSD компании Kingston Джастин Карасек. — Кроме того, благодаря самошифрованию, пользователи могут быть уверены, что их данные защищены и находятся в безопасности при использовании с подходящим решением TCG Opal 2.0».

В линейке A2000 представлены модели емкостью 250 и 500 Гбайт, а также 1 Тбайт. Сведения о производительности каждой из них приведены в таблице:

Согласно обнародованной информации, в накопителях серии A2000 применены четырехканальный контроллер и микросхемы флэш-памяти типа TLC 3D NAND. Заявленное время наработки на отказ составляет 2 млн ч.

Изделия обеспечены ограниченной пятилетней гарантией и бесплатной технической поддержкой производителя.

Продажи накопителей Kingston серии A2000 на территории нашей страны стартуют в сентябре.

03:36
314

Новости по теме