Портативный накопитель ADATA HD770G выполнен в защищенном корпусе и украшен подсветкой

Портативный накопитель ADATA HD770G выполнен в защищенном корпусе и украшен подсветкой

Компания ADATA Technology объявила о начале выпуска портативного накопителя HD770G, предварительный анонс которого состоялся в начале лета на выставке Computex Taipei 2019. Новинка выполнена в защищенном корпусе, верхняя панель которого украшена подсветкой, и доступна в двух вариантах емкости (1 и 2 Тбайт).

Для хранения данных в модели HD770G используется 2,5-дюймовый жесткий диск. Трехслойная конструкция корпуса обеспечивает защиту от попадания внутрь пыли и влаги в соответствии с требованиями стандарта IP68, а также позволяет без ущерба для работоспособности выдержать падение с высоты до 1,22 м и погружение в воду на глубину до 2 м в течение двух часов.

Накопитель оборудован портом USB 3.2 Gen. 1 с розеткой micro B 3.0, которая в походном положении закрывается специальной резиновой крышечкой. В комплект поставки входит интерфейсный кабель для подключения к порту USB Type A.

Производитель декларирует возможность использования данной модели как с портативными и настольными ПК, так и с игровыми приставками — в частности, Sony PlayStation 4 и XBox. Реализована возможность шифрования записанных данных по алгоритму AES с 256-разрядным ключом.

Верхняя панель корпуса HD770G украшена двумя расположенными симметрично полупрозрачными вставками, которые при подключении питания подсвечиваются изнутри.

Размеры корпуса HD770G — 139×98×26 мм; вес — 270 г. Выпускаются версии с накладками черного и красного цвета. Изделия обеспечены трехлетней гарантией производителя.

03:36
311

Новости по теме