Смартфон Samsung Galaxy A10s оснащен дактилоскопическим сканером

Смартфон Samsung Galaxy A10s оснащен дактилоскопическим сканером

Компания Samsung Electronics представила смартфон Galaxy A10s. По сути это улучшенная модификация модели Galaxy A10, которую южнокорейский производитель выпустил полгода тому назад. Из наиболее заметных отличий новинки стоит отметить увеличенную емкостью аккумуляторной батареи и появление дактилоскопического сканера на задней панели.

Модель Galaxy A10s оборудована дисплеем Infinity-V на базе ЖК-панели типа IPS с 6,2 дюймовым сенсорным экраном, имеющим разрешение HD+ (1520×720 пикселов). Этот аппарат построен на однокристальной платформе с восемью вычислительными ядрами (какой именно, производитель не уточнил). Конфигурация включает 2 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт встроенной флэш-памяти, гибридный приемник GPS/ГЛОНАСС, беспроводные адаптеры Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 5. Есть слот для сменной карты памяти формата microSD (поддерживается работа с носителями емкостью до 512 Гбайт) и 3,5-мм разъем для подключения наушников.

Модуль сотовой связи обеспечивает работу смартфона в сетях второго, третьего и четвертого поколений. Реализована поддержка VoLTE.

Фронтальная камера Galaxy A10s имеет разрешение 8 мегапикселов. Основная сделана сдвоенной: ведущий 13-мегапиксельный модуль задействуется для получения изображения, а вспомогательный двухмегапиксельный — для формирования карты глубины сцены. Предусмотрена светодиодная вспышка для съемки в условиях недостаточной освещенности.

Источником питания аппарата служит встроенная аккумуляторная батарея емкостью 4000 мА•ч.

Модель Galaxy A10s поставляется с ОС Android 9 (Pie), которая дополнена фирменной графической оболочкой One UI.

Новинка будет доступна в четырех цветовых вариантах: черном, синем, темно-зеленом и красном. Цена и сроки поступления этого аппарата в продажу пока не объявлены.

02:38
288