SK Hynix выходит на рынок SSD-накопителей потребительского класса

SK Hynix выходит на рынок SSD-накопителей потребительского класса

Компания SK Hynix, известная как один из крупнейших в мире производителей микросхем динамической и флэш-памяти, приняла решение выйти на рынок твердотельных накопителей потребительского класса под собственным брендом. Линейку этих продуктов открывают модели серии Gold S31, выполненные в 2,5-дюймовых корпусах и оборудованные интерфейсом SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с. Будут доступны накопители емкостью 250 и 500 Гбайт, а также 1 Тбайт.

Согласно обнародованной информации, в моделях серии Gold S31 применены микросхемы флэш-памяти типа 3D NAND и динамической буферной памяти производства SK Hynix. Кроме того, компания самостоятельно разработала контроллер и микрокод для этих накопителей. Максимальная скорость чтения и записи данных в последовательном режиме составляет 560 и 525 Мбайт/с соответственно.

Производитель предоставляет на эти комплектующие пятилетнюю гарантию.

SSD-накопители SK Hynix серии Gold S31 уже доступны для жителей США, которые могут заказать их через онлайновый магазин Amazon. Поставки этих комплектующих на европейский рынок начнутся в следующем году.

09:00
300