Версия теракта не рассматривается: водитель, устроивший ДТП на Славянском, задержан

Версия теракта не рассматривается: водитель, устроивший ДТП на Славянском, задержан

Полицией рассматриваются разные версии ДТП, произошедшего с автобусом в Москве, основной является техническая неисправность транспортного средства, передает «Интерфакс».

Также источник, близкий к столичным властям, отметил, что «версия теракта сейчас нигде не звучит, она не рассматривается».

Как сообщили в Одинцовском пассажирском автотранспортном предприятии, которому принадлежит автобус ЛиАЗ, нарушений состояния здоровья у водителя автобуса предрейсовый осмотр не выявил, передает ТАСС.

«Водитель жив. Перед выездом из автопарка все водители проходят медицинский контроль. Проведенное перед рейсом медосвидетельствование водителя показало, что все в порядке», — сказал представитель предприятия, отметив, что руководство предприятия направилось на место происшествия.

Между тем, в «Мострансавто» сообщили, что «авария произошла с участием автобуса „Мострансавто“.

Согласно последним данным, жертвами ДТП стали 5 человек, еще десять пострадали. В понедельник в Москве отмечаются сложные погодные условия, сильный снегопад и низкая видимость.

По данным правоохранительных органов, водитель автобуса задержан. „Я подъехал на остановку “Славянский бульвар», это конечная остановка. У меня в салоне было 3 человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше", — сказал виновник трагедии.

13:10
403

Жесткач как можно

Новости по теме