SSD-накопители Patriot P300 подходят для установки в настольные и портативные ПК

SSD-накопители Patriot P300 подходят для установки в настольные и портативные ПК

Компания Patriot сообщила о выпуске серии твердотельных накопителей P300. Они выполнены в виде плат типоразмера M.2 2280, оборудованы интерфейсом PCI Express 3.0 (x4) и поддерживают протокол NVMe 1.3. Благодаря высокой производительности, низкому энергопотреблению, односторонней компоновке и отсутствию радиатора эти комплектующие подходят для оснащения как настольных, так и портативных ПК.

В накопителях серии P300 применены микросхемы флэш-памяти типа 3D NAND и контроллер «нового поколения» (какой именно — не уточняется). В линейку входят модели емкостью 256 и 512 Гбайт, а также 1 Тбайт. Сведения о производительности каждой из них приведены в таблице:

Целостность хранимых данных обеспечивает алгоритм автоматического обнаружения и коррекции ошибок (LDPC ECC). Для более равномерного износа ячеек флэш-памяти и увеличения срока службы накопителей применен алгоритм выравнивания нагрузки Advanced Wear Leveling. В моделях серии P300 реализована поддержка энергосберегающих режимов APST, ASPM и L1.2, что позволяет продлить время автономной работы при использовании в портативных ПК.

Заявленное время наработки на отказ — 2 млн ч.

Изделия обеспечены ограниченной трехлетней гарантией производителя.

Розничные цены моделей емкостью 256 и 512 Гбайт составляют порядка 65 и 105 долл. соответственно. Терабайтный накопитель обойдется примерно в 165 долл.

12:34
264

Новости по теме