Собчак подала документы в ЦИК

Собчак подала документы в ЦИК

В понедельник журналист и телеведущая Ксения Собчак подала в Центризбирком документы на выдвижение в президенты России, передает РИА Новости.

Собчак идет на выборы от «Гражданской инициативы» экс-министра экономики РФ Андрея Нечаева. Субботний съезд партии принял решение о выдвижении ее кандидатуры на выборах в марте 2018 года. Делегаты проголосовали за включение Собчак в состав руководства партии, избрав ее членом федерального политсовета.

Позиционирующая себя как кандидата «против всех» Собчак стала третьей женщиной-кандидатом. Так, партия «Российский объединенный трудовой фронт» в субботу подала документы по выдвижению кандидата — крановщицы металлургического завода «Петросталь» Натальи Лисицыной, а в воскресенье ЦИК принял документы председателя партии «Женский диалог» Елены Семериковой.

В субботу на съезде «Гражданской инициативы» она представила предвыборную программу под названием «123 трудных шага», которая включает предложения по внутренней и внешней политике, развитию экономики, социальной политике.

При выдвижении кандидат должен представить в ЦИК решение съезда, заявление о согласии баллотироваться, документы, подтверждающие биографические данные, а также сведения о доходах и расходах, вкладах и ценных бумагах.

Для регистрации кандидатам в президенты от непарламентских партий, к числу которых относится и «Гражданская инициатива», необходимо собирать подписи избирателей в свою поддержку — не менее 100 тысяч, при этом на один регион должно приходиться не более 2,5 тысячи подписей.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

 

13:11
398
11:58
MBAND,❤❤❤?❤?❤?❤?❤?
13:07

А мы уже все здесь???

Ох норм тема ???