Сечин: концу года цена на нефть может восстановиться до 50-60 долларов за баррель

Сечин: концу года цена на нефть может восстановиться до 50-60 долларов за баррель

Нефтяной рынок переживает кризис из-за распространения коронавируса COVID-19, а также политических и санкционных факторов. Но Россия не демпингует в отличие от других игроков, поэтому эффективность выше. Так глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал вопрос о ценовой войне, которую устроила Саудовская Аравия. В эксклюзивном интервью Евгению Примакову в программе «Международное обозрение» Сечин дал оценку ситуации и рассказал о прогнозах.

«Рынок откорректируется, — приводит слова Сечина телеканал „Россия 24“. — Для российской промышленности, мне кажется, больших проблем в целом нет. У нас одна из лучших в мире ресурсных баз в целом у всех компаний».

Он рассказал, что «Роснефть» может в течение 22 лет не снижать объемов добычи нефти даже при условии отказа от проектов геологоразведки.

Прокомментировал глава «Роснефти» и изменение цен на черное золото. Текущие цены на нефть не драматичны, «но и большой радости не приносят», подчеркнул Сечин. «Я предполагаю, что к концу года цена может восстановиться где-то от 50 до 60 долларов, — сказал он. — Потому что сланцевая добыча начинает выбывать. Ряд компании связанных со сланцевой добычей уже прекращает свою работу». 

08:36
248