SSD-накопители IronWolf 510 предназначены для оснащения корпоративных хранилищ данных

SSD-накопители IronWolf 510 предназначены для оснащения корпоративных хранилищ данных

Компания Seagate Technology объявила о выпуске твердотельных накопителей серии IronWolf 510. Они выполнены в виде плат типоразмера M.2 2280, оборудованы интерфейсом PCI Express 3.0 (x4) и поддерживают протокол NVMe 1.3. Изделия предназначены для использования в серверах и корпоративных сетевых хранилищах (NAS) с возможностью круглосуточного многопользовательского доступа и функцией кэширования.

По словам разработчиков, SSD серии IronWolf 510 обладают большим ресурсом, высокой производительностью и отвечают высоким требованиям ведущих производителей сетевых хранилищ. В системах с поддержкой NVMe скорость кэширования достигает 3 Гбайт/с.

«Мы первыми предложили рынку специально разработанный накопитель M.2 NVMe для NAS, оставляющий далеко позади диски SATA по производительности, а по надежности втрое превосходящий аналогичные продукты конкурентов. Эти накопители отвечают необходимым требованиям наших партнеров, производителям сетевых хранилищ NAS, к допустимому количеству циклов полной перезаписи в день (DWPD), — рассказал старший вице-президент по разработке устройств Мэтт Ратледж (Matt Rutledge). —  Подобный высокий уровень износостойкости позволит нашим клиентам получить надежное решение для сетевых хранилищ, предназначенных для малого бизнеса, а также для людей творческих профессий».

«Мы с радостью наблюдаем за появлением новых продуктов в линейке твердотельных накопителей Seagate для сетевых хранилищ NAS, разработанных с учетом специфических требований и позволяющих повысить уровень производительности и износостойкости, — добавил главный управляющий QNAP Systems Мейцзи Чан (Meiji Chang). — С ними QNAP может создавать более эффективные и надежные системы и приложения, в том числе флэш-массивы».

В серию IronWolf 510 входят модели емкостью 240, 480 и 960 Гбайт, а также 1,92 Тбайт. Заявленное в спецификации среднее время наработки на отказ составляет 1,8 млн ч. ПО IronWolf Health Management, которое позволяет анализировать работоспособность накопителя, вскоре будет доступно в совместимых сетевых хранилищах.

Розничные цены новинок варьируются от 10 до 43,5 тыс. руб. в зависимости от емкости. Изделия обеспечены ограниченной пятилетней гарантией производителя.

11:00
216