Утечка iOS 14 раскрыла новые устройства Apple: AR-планшет, накладные наушники и многое другое

Утечка iOS 14 раскрыла новые устройства Apple: AR-планшет, накладные наушники и многое другое

В утечке кода iOS 14 было обнаружено большое количество новых устройств и функций Apple. Рассказываем обо всем по порядку.

Доступный iPhone 9

Возможно, самый ожидаемый смартфон Apple за последние годы — iPhone 9, также известный как iPhone SE 2. Ожидается, что он унаследует ту же роль, что и iPhone SE и станет более компактным и более доступным устройством.

Уже известно, что он должен походить на iPhone 8. Apple использует знакомый дизайн, чтобы сократить расходы на новые компоненты. Однако, как и iPhone SE до этого, этот дизайн будет наполнен более современным оборудованием. Предполагается, что одна из целей на этот раз заключается в том, чтобы побудить тех, кто все еще использует старые устройства, наконец-то, перейти на новый смартфон.

В iPhone 9 появятся функции Touch ID и Express Transit. Смартфон будет оснащен тем же процессором, что и новые iPhone 11. Ожидается, что смартфон будет представлен весной 2020 года и, скорее всего, будет работать на iOS 13.4 с обновлением до iOS 14 позднее в этом году.

Новый iPad Pro, ориентированный на дополненную реальность

Намерение Apple использовать iPad Pro в качестве платформы дополненной реальности обсуждается давно и аппаратное обеспечение, которое позволяет будущему планшету делать это, постепенно обретает форму. Согласно коду в iOS 14, iPad Pro получает три камеры и датчик ToF.

Согласно утечкам, в iPad Pro будет установлены обычный широкоугольный объектив вместе со сверхширокоугольным объективом и телефото объективом, как в iPhone 11 Pro. К тому же Apple интегрирует ToF-датчик, который можно использовать для более точного измерения таких особенностей, как глубина, которая применяется как в дополненной реальности, так и для усиления автофокуса.

Apple TV получает новый пульт

Нынешний пульт дистанционного управления Apple TV с Siri не самый лучший из периферийных устройств. Его критиковали по-разному за отсутствие кнопок и тот факт, что одним касанием сложно понять, как вы держите его. Теперь, согласно коду iOS 14, на этом фронте есть новости.

Непонятно, как будет выглядеть новый пульт, но утечка указывает на то, что у Apple есть новая версия. Ожидается, что он будет работать с новым Apple TV.

Будет добавлено новое приложение для тренировок с помощью упражнений в телевизоре. Предполагается, что приложение будет выступать виртуальным тренером. Интеграция с Apple Music позволит создавать плейлисты, а синхронизация с Apple Watch позволит регистрировать данные о тренировках.

Apple AirTags – устройства для отслеживания вещей

Одна из самых интригующих новинок Apple в 2020 году на самом деле также одна из самых маленьких. Считается, что AirTags — это автономные устройства для отслеживания, которые можно прикрепить к сумкам, велосипедам и другим предметам.

Согласно утечке iOS 14, AirTags будут иметь сменные батареи и смогут воспроизводить звук, чтобы пользователь смог их найти. Также, очевидно, можно будет использовать дополненную реальность, чтобы отследить их по виртуальной карте, наложенную на реальную комнату, видимую через камеру iPhone.

Apple Watch Series 6 и накладные наушники

Код iOS 14 также упоминает о накладных наушниках от Apple — еще одном продукте, о котором давно ходят слухи. Видимо, пришло время дополнить AirPods более традиционными наушниками, которые могут обеспечить более качественный звук.

В то же время ожидается, что Apple Watch Series 6 принесет несколько новых важных функций. Отслеживание сна — это одно из долгожданных обновлений, хотя неясно, смогут ли существующие владельцы Apple Watch получить эту функцию с помощью обновления watchOS в конце 2020 года. Также ожидается появление функции отслеживания уровня кислорода в крови, что в будущем спасет не одну жизнь.

11:01
202