Песков: рекомендация оставаться дома из-за коронавируса на Путина не распространяется

Песков: рекомендация оставаться дома из-за коронавируса на Путина не распространяется

Рекомендации о самоизоляции, данные властями людям старше 65 лет из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, не распространяются на президента РФ.

«Работа президента, конечно же, осуществляется вне тех критериев, которые указаны в ограничивающих и рекомендательных документах», — сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В то же время представитель Кремля отметил, что проведение каких-то массовых мероприятий с участием главы государства сейчас не планируется, так как это было бы неразумно.

Что касается рабочих встреч и поездок, то Песков рассказал, что к участникам мероприятий обращаются с просьбой сдать тесты. Например, так делалось перед поездкой Путина в Крым.

«Думаю, мы будем этой практике следовать и дальше», — пояснил пресс-секретарь президента.

Ранее мэр Москвы рекомендовал пожилым людям старше 65 лет, а также больным с хроническими заболеваниями с 26 марта по 14 апреля соблюдать домашний режим или уехать на дачу. Для компенсации расходов, которые могут возникнуть в связи с самоизоляцией из-за коронавируса, столичные власти выплатят разовую материальную помощь в размере 4 тысяч рублей.

15:17
188