Советник президента США анонсировал пакет мер на $6 триллионов

Советник президента США анонсировал пакет мер на $6 триллионов

Советник президента США по экономическим вопросам Ларри Кудлоу заявил, что в общей сложности на поддержку экономики и граждан США будет выделена беспрецедентная сумма — $6 трлн.

Советник отметил, что Трамп обсуждал это со многими экспертами, в том числе и медицинскими. Кудлоу добавил, что в ближайшей перспективе в стране будет «много горячих точек». Так что в этих условиях помощь будет крайне важна.

 

«Следующую неделю, две или три по-прежнему будет много горячих точек. Много что еще будет закрыто. Чуда не произойдет. Нельзя просто так взять и щелкнуть переключателем, поэтому данная помощь жизненно важна. Это два триллиона долларов по программе и четыре триллиона — кредитов ФРС. Итого — пакет на шесть триллионов долларов», — заявил экономический советник, выступая перед журналистами в Белом доме. При этом Кудлоу сделал акцент на поддержке граждан и малого бизнеса, отметив, что банки, к счастью, оказались на пороге кризиса в хорошей форме.

«Хорошее общественное здравоохранение также требует хорошей экономики. Нельзя выбрать то или другое», — добавил Кудлоу.

Он подчеркнул, что утверждаемый пакет мер позволит подготовить хорошую почву для восстановления экономики во второй половине года. «Вот почему нам нужен этот пакет. Просто проголосуйте за него. И сделайте это немедленно», — заявил Кудлоу.

 

13:56
230

Новости по теме