Профсоюз игроков предлагает заменить Кубок Гагарина Кубком Открытия

Профсоюз игроков предлагает заменить Кубок Гагарина Кубком Открытия

Бывший известный российский хоккеист, ныне возглавляющий профсоюз игроков КХЛ Андрей Коваленко считает, что в связи с фактической отменой результатов минувшего сезона лиги имеет смысл рассмотреть замену розыгрыша Кубка Гагарина матчами за Кубок Открытия на старте нового чемпионата.

«Предложение нашего профсоюза – в качестве исключения максимально усилить роль Кубков Открытия, — цитирует Коваленко интернет-издание Russia-Hockey. – Например, в конце августа или начале сентября в серии до двух-трёх побед действующие победитель регулярного чемпионата и обладатель Кубка Гагарина-2019 разыгрывают Кубок Гагарина-2020».

По мнению главы профсоюза такая серия между столичным ЦСКА, как действующим обладателем Кубка Гагарина, и казанским «Ак Барсом», как второго вслед за армейцами клуба прошедшего чемпионата, привлечёт дополнительное внимание к хоккею и позволит сохранить сезон-2019-2020 для истории.

«Кстати, такой же сценарий предлагаем и в других лигах. Условно, в МХЛ Кубок Харламова разыгрывают Санкт-Петербург и „Локо“, в ВХЛ Кубок Петрова — „Звезда“ и „Сарыарка“ и так далее», — отметил Коваленко.

12:59
243