Лучшие беспроводные комплекты мышь + клавиатура

Лучшие беспроводные комплекты мышь + клавиатура

Во-первых, комплект мышь + клавиатура всегда обходится дешевле, чем покупка обоих устройств по отдельности. Во-вторых, вы гарантированно получаете два девайса, выполненные в одном стиле и из одинаковых материалов. Они станут не просто функциональным приобретением, но и украшением рабочего места. Ну а кроме этого беспроводная периферия – практичное решение для тех, кто ценит удобство и порядок на рабочем месте.

Мы отобрали лучшие беспроводные комплекты клавиатура + мышь для компьютеров и ноутбуков. Здесь вы найдете как премиальные варианты, так и бюджетные.

Logitech MX900 Performance Wireless Combo

Цена: 12 000 рублей

Высокопроизводительная клавиатура Logitech и мышь MX Master относятся к премиум-классу. Оба девайса оборудованы перезаряжаемыми аккумуляторами (автономность до 10 дней), поэтому вам не придется в срочном порядке искать для них свежие батарейки, которых обычно никогда не бывает в запасе.

Клавиатура коннектится с любым устройством от Windows 7 до Windows 10 посредством крошечного USB-ресивера Logitech 2,4 ГГц. Клавиши с вогнутой поверхностью способствуют удобному расположению пальцев и облегчают набор текста. Подсветка автоматически регулируется в зависимости от освещения в комнате и становится ярче, когда пользователь подносит руки к клавишам.

Мышь подключается через тот же ресивер либо через Bluetooth. При использовании Bluetooth можно настроить связь с тремя разными компьютерами. С MX Master вы сможете работать в любом месте, так как датчик Darkfield позволяет мыши успешно функционировать на различных поверхностях, включая глянцевые столешницы и стекло. Конструкция оптимизирована для длительной работы, мышь удобно лежит в ладони, не вызывая напряжения в связках. Колесико поддерживает несколько скоростей прокрутки, а для назначения клавиш можно воспользоваться программным обеспечением Logitech.

Купить

Anker 2.4GHz Wireless Combo

Цена: 3 000 рублей

Из производителей бюджетных аксессуаров хорошо зарекомендовал себя бренд Anker. Данная комбинация является Windows-совместимой. Клавиатура и мышь подключаются к компьютеру посредством одного USB-наноприемника. Оба устройства можно использовать на расстоянии до 8 метров от ресивера. При умеренной нагрузке (по два часа в день) комплект проработает около трех месяцев, после чего ему понадобится подзарядка.

Клавиатура имеет цифровой блок, но остается достаточно компактной и тонкой. Подсветки нет, есть только светодиодный индикатор, который оповещает о низком уровне заряда. Клавиши низкопрофильные, при работе издают минимум шума. Кнопки и колесико мыши также работают тихо. Мышка из этого комплекта подойдет для любой руки, хоть правой, хоть левой.

Купить

Microsoft Wireless Comfort Desktop 5050

Цена: 3 990 рублей

Беспроводная периферия мышь + клавиатура есть и у Microsoft. Этот комплект не просто так получил название Comfort: его отличает тщательно продуманная эргономика. Конструкция клавиатуры способствует комфортному положению кистей рук. Мышь универсальна, подходит для правшей и левшей. Коврик для нее не понадобится, так как технология BlueTrack позволяет ей работать практически на любой поверхности.

Клавиатура имеет дополнительные кнопки для быстрого доступа к избранным программам. Оба устройства питаются от батареек АА (по две штуки для каждого устройства) и могут держать связь на расстоянии до 10 метров от USB-приемника. Комплект полностью совместим с Windows 10, Windows 8 и Windows 7.

HP Wireless Elite Keyboard v2 and Mouse Combo

Цена: 4 000 рублей

Еще одна отличная опция от производителя недорогой компьютерной периферии. Радиус беспроводного действия у этого комплекта составляет стандартные 10 метров. Заявлена совместимость с Windows XP и выше.

Клавиатура тонкая, оборудована тихими низкопрофильными клавишами с крепким ножничным механизмом. Благодаря регулируемому углу и высоте ножек, каждый пользователь сможет подстроить клавиатуру так, чтобы кисти рук находились в наиболее комфортном положении. Мышь имеет средний размер, подходит для использования правой и левой рукой. Оптический датчик с разрешением 1000 dpi способен без проблем работать на различных поверхностях.

Для питания клавиатуры используются две батарейки типа ААА, для питания мыши – пара элементов типа ААА.

Купить

Logitech MK850 Performance Wireless Combo

Цена: 7 000 рублей

Комбинация беспроводной периферии от Logitech – оптимальный выбор для тех, кто работает на разных платформах. Клавиатура и мышь совместимы с Windows, macOS, iOS и Android, подключаются через Bluetooth или унифицированный приемник.

Для питания клавиатуры необходимы две батарейки ААА, от них она способна проработать до трех лет. Мышке также необходима пара батареек того же типа. Ее автономность – до двух лет. Оба устройства подходят для длительной работы: клавиатура оборудована мягкой подставкой для рук, мышка имеет прорезиненную поверхность. Регулируемые ножки позволяют выбрать удобный для набора текста угол.

И мышь, и клавиатура поддерживают мультитаскинг, способны сопрягаться с тремя устройствами. Переключение осуществляется одним нажатием кнопки. В программном обеспечении Logitech доступны специфические настройки с задействованием клавиши Fn.

Jelly Comb Wireless Keyboard and Mouse

Цена: 1 600 рублей

Jelly Comb – бренд не слишком известный, но у него есть беспроводная периферия со множеством хороших функций по доступной цене. Комплект совместим с Windows 10 и более ранними версиями вплоть до XP. Приемник с интегрированной технологией Plug-and-Play подключается к компьютеру через USB-порт.

Полезной функцией обладает оптическая лазерная мышка: это регулируемый dpi. Кнопка рядом с колесиком прокрутки позволяет переключаться между значениями 800, 1200 и 1600 dpi. Такая функция делает мышь универсальным инструментом для игр и повседневной работы.

Клавиатура выполнена из прочного алюминия. Ее толщина в самом тонком месте всего 4 мм. Настраиваемые горячие клавиши упрощают доступ к часто используемым программам. На выбор покупателя предлагается несколько цветовых решений – черный, космический серый, белый и бело-золотой. Клавиатура питается от перезаряжаемого литиевого аккумулятора, а мышь использует пару батареек типа ААА.

Купить

Заключение

Комплект клавиатура + мышь, выполненный в одном стиле, станет красивым дополнением для компьютера или ноутбука, а беспроводное подключение поможет эффективно организовать рабочее пространство.

Если среди предложенных вариантов вы не нашли того, что устроил бы по цене и характеристикам, предлагаем познакомиться с другими подборками периферийных устройств.

Источник: www.makeuseof.com

20:32
335