Российский дизайнер создал гибрид "Нивы" и "Гелендвагена"

Российский дизайнер создал гибрид "Нивы" и "Гелендвагена"

Пока АвтоВАЗ только планирует масштабное обновление Lada 4x4, энтузиасты показывают свои самые смелые идеи. Свежий концепт G-Niva 2020 стал стилистическим гибридом классической «Нивы» и культового немецкого G-Класса.


Российский дизайнер Александр Исаев представил свой виртуальный концепт-кар под названием G-Niva 2020, в котором объединил стилистические черты русской «Нивы» и немецкого Mercedes-Benz G-Класса. Проект опубликован в сообществе Behance.

С оглядкой на Lada 4x4, облик которой не менялся уже 40 лет, сделана общая архитектура кузова и передней части — с характерным «козырьком» капота и интегрированными поворотниками.

Эскизы: behance.net/isaevlis4a76

От «Гелендвагена» — рубленая форма бамперов, оптики, а также массивные «оквадраченные» колесные арки. Вдобавок сам кузов выполнен формате тарги, с безрамочными дверьми и съемными секциями крыши.

Отдельного внимания заслуживает брутальный, но при этом полностью цифровой интерьер. Здесь и плоская доска виртуальной приборки, и наклонный модуль мультимедийной системы, и даже руль, отсылающий к стилистике «вазовых» двуспицевых «баранок» из 70-80-х годов.


В целом, дизайн-проект Александра Исаева выглядит свежо и современно. Мнения комментаторов относительно G-Niva 2020 разделились. Кто-то считается концепт по-настоящему гармоничным, а некоторые утверждают, что проект слишком оторван от реальной жизни.
Текст: АвтоВести
20:37
259