Владимир Жириновский: коронавирус не оставил Трампу шансов

Владимир Жириновский: коронавирус не оставил Трампу шансов

Возникшая в США ситуация с коронавирусом обнулила шансы президента страны, показав, что он уже никогда не сделает Америку великой. Поэтому Трампу нужно себя обелить и найти виноватых. Китай и Россия для этого подходят лучше всего. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский на прямой связи со студией «Вечера с Владимиром Соловьевым».

«Обстановка очень напряженная и опасная. И у США с НАТО есть желание в первую очередь кого-то обвинить. Когда все это закончится, возникнет вопрос: кто же был виноват? Китай, потому что оттуда началась эпидемия. Россия, как главный военный соперник», — разъяснил политик.


Он напомнил, что после Первой и Второй мировых войн также обвиняли во всем Россию. «И сейчас все плохое, что происходит в мире, пытаются повесить на нас», — сказал лидер ЛДПР.

Жириновский отметил, что в настоящий момент шансы Дональда Трампа резко падают из-за полного провала в американской медицине – в США самое большое количество жертв коронавируса.

Между тем политик считает, что Штаты остаются главными пиратами XXI века. В качестве примера он привел ситуацию с масками, которые американцы перекупают в китайских аэропортах. «Маски, предназначенные для Италии, они тут же забирают себе», — уточнил он.

«При этом Россия отправляет в Америку самолеты с помощью, но от них никакой помощи не будет. Они все равно продолжают нас обвинять», — отметил Жириновский.

В заключение лидер ЛДПР сказал, что ситуация с коронавирусом – проверка для всех. «Это — всемирный рентген, все проявилось – кто чего стоит. Самая лучшая и мужественная медицина оказалась у нас в стране. У нас меньше всего умерло людей от вируса, и больницы мы строим, как пирожки печем», — подытожил политик.

14:54
239