Андрей Аршавин: да, Канчельскис – лучший россиянин в английском футболе

Андрей Аршавин: да, Канчельскис – лучший россиянин в английском футболе

Бывший нападающий петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал решение телеканала beIN Sports признать лучшим россиянином в истории чемпионата Англии экс-полузащитника «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса.

«Согласен, что Канчельскис – лучший российский легионер в истории чемпионата Англии. Он ярко себя проявил. Когда я находился в Англии, о нем были лестные отзывы, его всегда вспоминали, – приводит слова Аршавина Sportbox.ru. – Знаю, что он очень уважаем в Манчестере. И самое главное, что он сделал – дал дорогу Бекхэму, когда вовремя ушел в „Эвертон“.

Канчельскис играл за „Красных дьяволов“ с 1991 по 1995 год. В составе английской команды Андрей принял участие в 127 играх во всех турнирах, забил 30 мячей и отдал 13 результативных передач. Вместе с „МЮ“ россиянин выиграл семь трофеев, включая два титула чемпиона Англии.

Аршавин стал вторым в рейтинге лучших россиян в истории АПЛ. Также в пятерку вошли Алексей Смертин (»Портсмут", «Челси», «Чарльтон», «Фулхэм»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм») и Юрий Жирков («Челси»).

14:55
207