Без пропуска по безлюдной Москве: опубликованы свежие панорамы улиц столицы

Без пропуска по безлюдной Москве: опубликованы свежие панорамы улиц столицы

На сервисе «Яндекс.Карты» обновились панорамы улиц центра Москвы. «Панорамомобиль» компании проехал по опустевшей после введения мер социального дистанцирования столице и заснял ее такой, какой она не была еще никогда.

Чтобы посмотреть на свежие снимки улиц Москвы в пределах Садового кольца, нужно на «Яндекс.Картах» включить слой панорам и нажать на любое место в городе. При этом снятые только что панорамы можно сравнить с более ранними — чтобы посмотреть, как меняется Москва без людей. Особенно интересно посмотреть в режиме было/стало на самые популярные у туристов и москвичей места: Театральную площадь, парящий мост в парке «Зарядье», Красную площадь или Чистопрудный бульвар.

Всего было отснято 290 километров дорог. Снимки делаются в высоком разрешении, что позволяет приближать изображение и рассматривать детали. В течение месяца «Яндекс» обещает разместить в «Картах» новые панорамы всех улиц внутри Третьего транспортного кольца.

«Мы часто обновляем фотографии Москвы, — напоминают в официальном блоге „Яндекса“. — Когда город вернётся к нормальной жизни, панорамомобили снова отправятся на улицы, и на смену этим фото придут новые. В Яндекс.Картах доступен архив панорам за разные годы, так что снимки пустой столицы навсегда сохранятся как память об этой странной весне».

Текст: Вести.Hi-tech
14:55
200