Москва не рассматривает вариант введения продуктовых карточек

Москва не рассматривает вариант введения продуктовых карточек

Власти Москвы не рассматривают вариант введения продуктовых карточек. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Он подчеркнул, что причин для введения карточной системы нет, продуктовая сеть работает стабильно, в настоящее время всех видов продуктов в магазинах хватает. Немерюк напомнил, что месяц назад был ажиотажный спрос, торговля работала на пределе. Но сейчас спрос выровнялся практически по всем видам продовольствия.

«Гречки всем хватает, оливковое масло, рис есть. Эта мера введения продовольственных карточек пока не актуальна», — сказал Немерюк.

Как сообщает «Интерфакс», в столичных магазинах созданы запасы продовольствия на 30-45 дней. Никаких сбоев по поставкам нет. Немерюк отметил, что даже введение пропусков в минувшую среду не стал препятствием для доставки продуктов в магазины. По его словам, ежедневно проходит селектор с сетевиками, отраслевыми союзами, представителями Минсельхоза.

 

Между тем ранее производители продуктов питания призвали руководство страны ввести продуктовые карточки для нуждающихся россиян. Получить их смогут те, кто потерял работу. По мнению авторов предложения, поддержка может понадобиться 10 миллионам россиян.

14:55
237

Новости по теме