Портативный накопитель Silicon Power PC60 привлекает компактностью и производительностью

Портативный накопитель Silicon Power PC60 привлекает компактностью и производительностью

Компания Silicon Power представила портативный твердотельный накопитель PC60. По мнению создателей, эта модель способна привлечь покупателей удачным сочетанием небольших размеров, высокой производительности и оригинального дизайна. В линейке представлены модели емкостью 240, 480 и 960 Гбайт, а также 1,92 Тбайт.

Один из важных козырей PC60 — компактность. Накопитель размером 80×80×11,2 мм без труда уместится в кармане, а специальное ушко в одном из углов позволяет при необходимости закрепить его на ремешке, карабине или цепочке. Демпфирующие вставки в корпусе обеспечивают защиту от несильных ударов и падений с небольшой высоты.

Накопитель оборудован портом USB 3.2 Gen.2 с розеткой Type C. Заявленные в спецификации значения максимальной скорости чтения и записи данных в последовательном режиме составляют 540 и 500 Мбайт/с соответственно.

В комплект поставки входит интерфейсный кабель со штекерами USB Type C и USB Type A. Владельцы этой модели могут бесплатно загрузить фирменную утилиту SP Widget с функциями резервного копирования, восстановления и шифрования данных.

Информации о ценах и предполагаемых сроках поступления новинки в продажу пока нет.

14:47
280

Новости по теме