Депздрав: причиной смерти москвички у подъезда стала острая сердечная недостаточность

Депздрав: причиной смерти москвички у подъезда стала острая сердечная недостаточность

В московском департаменте здравоохранения назвали причину смерти женщины, которую социальное такси якобы высадило, бросив умирать на скамейке у подъезда. По данным депздрава, 48-летняя москвичка умерла в результате острой сердечной недостаточности «на фоне кардиомиопатии и выраженных изменений в органах из-за алкоголя».

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что женщину вернули из больницы домой и высадили у подъезда несмотря на то, что ей стало плохо.

Как выяснилось впоследствии, женщину госпитализировали с симптомами пневмонии. Ее обследовали и взяли анализ на наличие коронавируса. Обследование показало, что инфекционного заболевания у нее нет, соответственно, нет оснований для госпитализации. Женщину доставили обратно домой, порекомендовав ей вызвать врача на дом. 

«Пациентка была активна, самостоятельно передвигалась. Из больницы она уехала на социальном такси. Рядом с домом ее встретили социальные работники. Они хотели помочь сопроводить женщину до квартиры. Возле подъезда женщине стало плохо, социальные работники незамедлительно вызвали скорую и попросили спуститься вниз сына женщины. Бригада скорой помощи приехала в течение 11 минут и, к сожалению, констатировала смерть», – сообщили в департаменте здравоохранения.

В настоящее время по факту случившегося ведется внутренняя проверка.

14:49
275