Жителей Прикамья просят не устраивать весенних сплавов и турпоходов

Жителей Прикамья просят не устраивать весенних сплавов и турпоходов

Жителей Прикамья убедительно просят не устраивать весенних сплавов и турпоходов. Со словами предостережения к пермякам обратились Минздрав и Роспотребнадзор, сообщает ГТРК «Пермь».

Совсем скоро в регионе начнется паводок. Наступит время проведения традиционных массовых туристических мероприятий. В это время люди обычно отправляются в походы, сплавляются по рекам. К сожалению, в этом году распространение коронавирусной инфекции внесло коррективы в нашу жизнь.

Специалисты настоятельно не рекомендуют предпринимать каких-либо массовых выездов на природу. Сейчас подобные мероприятия могут только способствовать распространению инфекции. Наша задача — попытаться остановить рост числа заболевших, отметил глава региона Дмитрий Махонин. С призывым на время ограничить активность жителей власти обратились во все туристические и прокатные организации. Мы просим людей остаться дома и поберечь себя и своих близких, заявил губернатор. Местные, краевые органы власти совместно с МЧС и ГИБДД будут держать ситуацию под контролем.

Как стало известно, в минувшие выходные на карантин закрылся онкогематологический центр Пермской краевой клинической больницы. COVID-19 обнаружен у отца одного из находящихся на лечении в учреждении ребенка. Сейчас временно прекращен прием пациентов. Также приостановлена выписка. Персонал клиники изолирован дома и в больнице.

По последним данным, число заболевших в крае достигло 215 человек. За минувшие сутки диагноз COVID-19 был поставлен еще 17 жителям региона, в том числе одному ребенку. 182 человека находятся на лечении, 30 выздоровели, трое скончались.

Текст: ГТРК «Пермь»
14:49
182

Новости по теме