Спасительный снег: в Приамурье ликвидировали все природные пожары

Спасительный снег: в Приамурье ликвидировали все природные пожары

Снегопад пришел на помощь амурским огнеборцам. Все действовавшие природные возгорания в регионе ликвидированы, ГТРК «Амур». Новые очаги в настоящий момент отсутствуют.

Также пожарные потушили 23 пала сухой растительности. Они были зафиксированы в восьми районах области, а также в Белогорске, поселке Прогресс и Благовещенске. За время действия особого противопожарного режима сотрудники МЧС и полицейские составили более тысячи административных протоколов за нарушения правил безопасности. 

Отметим, сотрудники прокуратуры считают, что причиной увеличения количества возгораний частно являются не только погодные условия. После вмешательства надзорного ведомства в нескольких городах и районах устранили недочеты в подготовке к сезону огня — проведели опашку населенных пунктов, укомплектовали добровольные дружины и создали минерализованные полосы.

Напомним, ранее стало известно, что дым от пожаров окутал центральные и южные районы Амурской области. Как сообщили представители Амурского центра пожарной безопасности, это произошло из-за выжигания травы на полях Поднебесной. Спутник зафиксировал в Китае множественные термоточки. В регион дым пришел из-за сильного южного ветра.

Текст: ГТРК «Амур»
14:50
242