В Москве принимаются более эффективные меры, чем в других городах, считает Собянин

В Москве принимаются более эффективные меры, чем в других городах, считает Собянин

Власти Москвы по сравнению с другими крупными городами мира приняли более эффективные меры по борьбе с распространением коронавируса.

Как передает телеканал «Россия 24», об этом общественность проинформировал общественность мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, столичное здравоохранение справляется с потоком пациентов, которые поступают каждый день в больницы, но в дальнейшем нужно увеличивать число коек и количество врачей.

Мэр отметил, что увеличение коек планируется в полтора раза, чтобы в течение нескольких недель справится с проблемой.

Он сообщил также, что на сегодня в Москве задействованы несколько десятков тысяч медиков – от врачей до студентов медвузов.

Собянин подчеркнул, что от профессионализма людей в белых халатах и кадровой оснащенности больниц зависит здоровье и жизнь пациентов.

Ранее в своем выступлении мэр рассказал, что нельзя сказать о том, что по заболеваемости коронавирусной пневмонией Москва вышла на плато или наблюдается какая-то позитивная динамика.

На 23 апреля в России зафиксировано 62 773 случаев инфицирования коронавирусом, 4774 из них за минувшие сутки. 4891 человек выздоровел, 555 скончались.

Всемирная организация здравоохранения объявила 11 марта эпидемию коронавирусной пневмонии – пандемией. На данный момент в разных странах мира ею заражены 2,670,584 человек, 731,524 из которых вылечились, 186,399 умерли.

23:09
211