France Football: лучший гол Лиги чемпионов забил Зинедин Зидан

France Football: лучший гол Лиги чемпионов забил Зинедин Зидан

Еще одну классификацию для поклонников европейского футбола составило популярное французское издание France Football. Эксперты журнала представили публике рейтинг самых красивых голов в истории Лиги чемпионов в период с 1992 по 2020 год. Лучший гол забил француз Зинедин Зидан.

Удар нынешнего главного тренера «Реала» случился в финальном матче континентального турнира 2002 года, когда «Королевский клуб» встречался с немецким «Байером» и победил со счетом 2:1. В тройку лучших также вошли точный удар Мауро Брессана из «Фиорентины» в ворота «Барселоны» в 1999 году и гол Криштиану Роналду за «Реал» в 2018 году, когда он поразил ворота своего нынешнего клуба «Ювентус».

Из других знаменитостей в Топ-10 лучших голов вошел Гарет Бэйл («Реал», 6-е место), который в 2018 году забил «Ливерпулю» и Роналдиньо («Барселона», 9-е место), который отличился в матче с «Челси» в 2005 году. Обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси из «Барселоны» свой лучший гол забил «Ливерпулю» в 2019 году и этот мяч поставлен журналистами France Football на 15-е место. Россиян в списке Топ-50 лучших голов Лиги чемпионов нет.

11:23
237