Мы окажемся в июне: россиянам обещают летнее тепло

Мы окажемся в июне: россиянам обещают летнее тепло

В ближайшие три дня температура в Москве и области поднимется до 20 градусов тепла. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, 4, 5, 6 мая «мы окажемся в июне», температура выше нормы на 5-6 градусов и будет достигать 22 градусов. Вместе с тем будет облачно, пройдут дожди, по ночам температура опустится до плюс 11-13 градусов. «Три дня будет июньской погоды, а 7 числа вернемся в майскую норму», — сказал Вильфанд РИА Новости. Наиболее низкие температуры в столичном регионе будут наблюдаться в среду и четверг.

 

Тепло будет не только в Европейской части России, но и в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. А в Сибири — в Новосибирской и Томской областях и на юге Красноярского края — температура будет выше нормы на 6-8 градусов. Затем очаг очень теплой погоды переместится на Урал и в Западную Сибирь. Как уточнил метеоролог, по-прежнему высокая опасность возникновения природных пожаров сохраняется в Туве, в Алтайском крае, в Иркутской области.

11:24
205