После слов Захаровой Bloomberg изменило "жуткий" заголовок статьи о COVID-19 в РФ

После слов Захаровой Bloomberg изменило "жуткий" заголовок статьи о COVID-19 в РФ

После официального комментария представителя МИД РФ Марии Захаровой агентство Bloomberg переименовало материал о смертности от COVID-19 в России. Ранее материал назывался «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских», теперь же он озаглавлен «Эксперты задаются вопросом насчет российских данных о смертности от COVID-19». Агентство комментирует: заголовок был изменен потому, что авторы «сомневаются в методологии статистики по жертвам COVID-19 в РФ».

То, что дан старт дезинформационной кампании в отношении России в контексте пандемии, все уже поняли. И сегодня ...

Опубликовано Марией Захаровой Четверг, 14 мая 2020 г.

В опубликованной статье утверждалось, что в России неправильно подсчитывают летальные случаи от коронавируса COVID-19, напоминает РИА Новости. Мария Захарова в своем Facebook отметила, что такие материалы — свидетельство кампании по дезинформации о России, проводимой на Западе. Она также напомнила слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия и КНР хотят изменить миропорядок с помощью пандемии. Но в миропорядке, где публикуются подобные статьи с такими заголовками, как у Bloomberg, «не все в порядке», подчеркнула Захарова.

После этого статья была переименована. Захарова предположила, что в Bloomberg осознали — заголовок «жуткий». Она также отметила, что эксперты, возможно, обиделись на первоначальное название материала.

 

04:34
197